[identity profile] jarey.livejournal.com posting in [community profile] ru_cats
http://www.terrawoman.com/forum/index.php?showtopic=7542&st=0&
Скажите мне, люди, я чего-то не понимаю??? Ненавижу женские форумы. Вообще-то искал информацию по корму Meow Mix. Бо хотел понять, нам оно подойдет, или все-таки кроить деньги так, чтоб покупать чего поприличней?
Посоветуйте. Говорят, вроде, что корм неплохой, но чейто я как-то вот... :(
Цитата с Зоотоваров:
Meow Mix (Мяу Микс)

корм Meow Mix nbsp;для кошек производится в США.
Meow Mix - это корм для ежедневного питания взрослых кошек с великолепным вкусом и отличной усвояемостью, который упрощает процедуру очистки организма от комков шерсти. Он содержит небольшое количество магния и состоит из высококачественных натуральных ингредиентов, которые плавно выводят комки шерсти из пищеварительного тракта кошек. Meow Mix имеет непередаваемый вкус превосходная хрустящая смесь ароматов и разнообразных форм, которую так любят кошки. Так как данный корм на 100% полнорационный и сбалансированный, его не нужно совмещать с другим питанием.

Нашел состав на другом сайте:
СОСТАВ
Протеин (Мин)……………..31.0%
Жиры (Мин)…….…………..10.0%
Клетчатка (Макс)……………9.0%
Вода (Макс)……………….12.0%
Кальций (Мин)……………..1.0%
Фосфор (Мин)……………….0.8%
Магний (макс)……………….0,09%

Ингредиенты
Куриные потроха, кукурузная клейковина, молотая кукуруза, рис, целлюлоза, говяжий жир, консервированный смесью токоферолов (источник витамина Е), соевое масло, потроха индейки, лосось, рыба, сухие дрожжи, желатин, карбонат кальция, фосфорная кислота, хлорид калия, мясные субпродукты, пирофосфат тетранатрия, хлорид холина, соль, dl-метионин, таурин, сульфат цинка, сульфат железа, лимонная кислота, L-аланин, ниацин, сульфат марганца, краситель (красный 40, желтый 5, голубой 2), добавки витамина Е, лизин, сульфат меди, пантотенат кальция, добавки витамина А, мононитрат тиамина, добавки рибофлавина, гидрохлорид пиридоксина, витамин В12, селенистый натрий, фолиевая кислота, йодистый кальций, витамин D3, биотин, комплекс бисульфита менад иона натрия (источник витамина К), В1014.

Date: 2008-12-19 08:04 am (UTC)
From: [identity profile] tumbochka.livejournal.com
Если в качестве мяса куриные потроха, а в состав корма входят красители, то корм не слишком хороший. Вообще, у пурины приличный корм - только проплан, а мяумикс так себе.

Date: 2008-12-19 08:55 am (UTC)
From: [identity profile] altsara.livejournal.com
вы сравните норму потребелния, а не только цену
про паленый хиллс - люди покупали его наразвес.
мы едим, и ничего
надо покупать в проверенных магазинах и внимательно смотреть на срок годности и герметичность пакета.
хиллс кушать, кстати, довольно дешево

Date: 2008-12-19 08:55 am (UTC)
From: [identity profile] altsara.livejournal.com
п.с. и да, уберите мат, это запрещено в ру_кэст, если не ошибаюсь

Date: 2008-12-19 10:08 am (UTC)
From: [identity profile] altsara.livejournal.com
слуште, ну побойтесь бога. даже если продавцы ОЧЕНЬ грамотные, они никак не предотвратят процесс окисления жира, Который содержится в корме, и который протекает на свежем воздухе в светлом помещении ОЧЕНЬ быстро. Окислившийся жир превращается в токсичный!!! оттуда и отравления. если еще прибавить, что наверняка в магазине мимо пробегают тараканчики и мухи летают , то....
я УСЕ понимаю, но отравление развесным кормом - очень частое явление
хиллса у нас так же уходит примерно
получается 5 т.р.почти на 2 месяца на 2 котоморды максимум
если покупать здоровый бридерский мешок - то еще дешевле

Date: 2008-12-19 10:11 am (UTC)
From: [identity profile] altsara.livejournal.com
фу, блин, 3 т.р а не 5:)

Date: 2008-12-19 10:30 am (UTC)
From: [identity profile] altsara.livejournal.com
совет простой - ищете любой клуб-питомник котяр у себя в городе. наверняка хоть один такой да есть, они обычно заказывают корм дикими количествами. вам бы к ним присоседиться

Date: 2008-12-19 08:46 am (UTC)
From: [identity profile] dashapigalica.livejournal.com
может, уберете мат из заголовка?

Date: 2008-12-19 09:13 am (UTC)
From: [identity profile] saj-1.livejournal.com
балык????? кошкам??????? ах*приличные буквы закончились....*
а по сабжу - посчитайте сколько у вас уйдет на пачку нормального корма и насколько его хватит
например нам пачки 2 кг хилса (500 что ли рублей стоит) хватает на полтора месяца, (а это 500/45 = 12 рублей в день) ну плюс вкусняшки всякие, но это уже не обязательная программа

Date: 2008-12-19 10:09 am (UTC)
From: [identity profile] altsara.livejournal.com
а вы покупайте 7кг или 5, хотя бы
и будет дешевле

Date: 2008-12-19 10:23 am (UTC)
From: [identity profile] saj-1.livejournal.com
ой ей, а что так дорого?
а самим съездить и закупиться?
у меня знакомые покупали 10 - 20 кг пакеты (или даже больше), здоровые такие, чтобы кормить кошку и котят (заводчики они) они их расфасовывали в банки стелкянные, крышками закрывали, в темное место ставили или просто в огромном пакете на полу оставляли, но оттуда кошка выковыривала и подъедала
в банки собственно паковали чтоб не испортился и запах не исчез

норма - в наших зомагазинах есть стаканчики мерные, для каждой из марок корма, там отметки для каждой из линеек - досыпаете до отметки - и в миску
можно на кухонных весах (такие которые с чашей) и отвешивать в соответствии с нормами, указанными на пакете (кол-во грамм на кг веса зверушки в день)

Date: 2008-12-19 10:31 am (UTC)
From: [identity profile] saj-1.livejournal.com
я поняла а где?
мерный стаканчик могу почтой выслать если надо :)
я имела в виду - смотаться до соседнего города покрупнее - купить там один раз 10-20 кг корма и жить припеваючи несколько месяцев
а штука за доставку в не зависимости от веса доставки? (закупиться на год и эта штука будет не так чувствительна)

Date: 2008-12-19 10:54 am (UTC)
From: [identity profile] saj-1.livejournal.com
послала удаленным адрес

Date: 2008-12-19 09:19 am (UTC)
From: [identity profile] ddhome.livejournal.com
Судя по составу, корм - фигня полная. На сколько я понимаю, ингридиенты располагаются по мере уменьшения количества, т.е. из мясного там тока куриные потроха, а остальное разве что для запаха.

Date: 2008-12-19 12:50 pm (UTC)
From: [identity profile] ddhome.livejournal.com
А не проще ли будет заказать в инет магазине типа этого http://pet-house.ru/rules.php3?rules_id=4 ? Чем черт не шутит, может так лучше и дешевле будет?

Date: 2008-12-19 09:28 am (UTC)
From: [identity profile] anpn.livejournal.com
лучше уж кормить хорошим! пожалейте здоровье - его восстанавливать дорого(((
действительно, состав не очень.. потроха там чьи то...не стоит, имхо.
покупайте лучше хорошего корма упаковку побольше - по 5-10 кг, особенно если их четверо. у нас выходит Ямс не более 15р\в сутки.
вы действительно, посчитайте по весу и норме кормления - мешок кажется, что дорого стоит, а в день выходит немного - надолго хватает.


Date: 2008-12-19 01:08 pm (UTC)
From: [identity profile] anpn.livejournal.com
попробуйте еще раз договориться с магазином...может не с мальчиками-продавцами, а с хозяином поговорить? скажите, что и дальше так покупать будете - большим пакетом.

Date: 2008-12-19 10:56 am (UTC)
From: [identity profile] j-jagoda.livejournal.com
я в Москве в этом магазине заказываю, выбор кормов большой, но они пишут, что по России возят тоже http://www.zootovary.ru/?url=dostavkastoim
попробуйте посчитать, сколько к вам доставить будет стоить

Profile

ru_cats: (Default)
ru_cats

January 2020

S M T W T F S
   1234
56789 1011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Dec. 26th, 2025 04:48 am
Powered by Dreamwidth Studios