[identity profile] djanan.livejournal.com posting in [community profile] ru_cats
не дайте моему коту померетЬ котенку с голоду) шучу конешно.скажитепожалуйста) а 50 р в день на езду котенку - это неизбежно? золотой котенок получается,может есть что подешевле хилса,но лучше чем вискаы всякие и есть ли проверенные не дорогие интеренет магазины) спасибо)
забыла написать) котенку 4 месяца и сухой корм не ест пока

Date: 2008-11-20 01:18 pm (UTC)
From: [identity profile] http://users.livejournal.com/_vesta_/
Пакет 3кг Хиллса стоит рублей 600-700, котенку надо вроде не больше 50 грамм в день, итого рублей 10 ежедневно.

Date: 2008-11-20 01:21 pm (UTC)
From: [identity profile] prepodvypodvert.livejournal.com
а есть 3-х кг? не видела...)

Date: 2008-11-20 01:24 pm (UTC)
From: [identity profile] http://users.livejournal.com/_vesta_/
В Питере во всех магазинах есть, но даже если меньше расфасовка, то все равно не 50 рублей в день никак. Там же на пакете суточная норма есть, Вы котофея безлимитно-то не кормите:-))) У меня сейчас подобранец грамм на 300 весом, ему норма пара столовых ложек в сутки.

Date: 2008-11-20 03:36 pm (UTC)
From: [identity profile] jancho.livejournal.com
я беру в местном таллинском зоомагазине хиллз 10кг - 58 $

на двух котохвостов хватает месяца на 4. В последнее кризисное время разбавляю его 50:50 с дешевым.

Date: 2008-11-20 01:25 pm (UTC)
From: [identity profile] emocionalb.livejournal.com
Я тоже у хилса видел сушку только по 300, 400 гр и 2 кг. мне говрили, что есть еще 1 и 4. Но их плохо берут, поэтому магазины не закупают.

Date: 2008-11-20 04:45 pm (UTC)
From: [identity profile] mad-skywalker.livejournal.com
я сегодня торжественно приперла из магазина 10 кило :)
они его закупили для продажи вразвес, а я перехватила))

Date: 2008-11-20 03:19 pm (UTC)
From: [identity profile] belkajurist.livejournal.com
Так девушка же пишет что котенок не ест сухой корм

Date: 2008-11-20 03:24 pm (UTC)
From: [identity profile] http://users.livejournal.com/_vesta_/
Тогда приучать! куда он денется-то?

Date: 2008-11-20 01:21 pm (UTC)
From: [identity profile] prepodvypodvert.livejournal.com
я своим двухкилограммовый хиллс сушку беру.
одному месяца на полтора хватало. цена удовольствия в районе 480-520 руб.

Date: 2008-11-20 02:59 pm (UTC)
From: [identity profile] saj-1.livejournal.com
+1 :)
ну и столько же на туалет
а вкусняшки-игрушки это опционально уже ;))))

Date: 2008-11-20 03:00 pm (UTC)
From: [identity profile] prepodvypodvert.livejournal.com
а на туалет... я зооник покупаю, он в районе 70-80 ры стоит в ашане.
а хватает... чет уже и не знаю...)) недели на три пакета хватает)))
ну а игрушки да, тут уж))

Date: 2008-11-20 01:23 pm (UTC)
From: [identity profile] emocionalb.livejournal.com
Мы свою кормим пронатюром. Пакет 3 кг - 505 р. В день надо котенку не более 40 грамм. Нехитрая математика, и получаем, что в день на котенку надо 6,73 рубля :)

Date: 2008-11-20 01:24 pm (UTC)
From: [identity profile] ytehok.livejournal.com
покупайте большую пачку. Кг на 4. Получается дешевле. руб 30-40 (не считая наполнитель)
Но вообще 1200 руб в месяц на еду-это много?

Date: 2008-11-20 01:27 pm (UTC)
From: [identity profile] http://users.livejournal.com/_vesta_/
У меня на двух котов по 5 кг весом уходит пачка корма 3 кг за 3 недели. Стоит она 700 рублей примерно ( i.d Хиллс). То есть на двоих взрослых 33 рубля в сутки, + наполнитель...

Date: 2008-11-20 01:31 pm (UTC)
From: [identity profile] ytehok.livejournal.com
я затрудняюсь ответить.)
у меня 1 кошка, последний раз купила пачку Игл Пака 7 кг(ну не было маленьких), так мы ее уже 2 месяца едим. На месяц еще точно хватит. Итого примерно 1300/90 дней....
Эээээээээ
обалдеть 14 руб в сутки!!!!!!!!!!!!!!!!
Пачка наполнителя -650 руб -месяца на 1.5-2
+13 руб...))))
Не ожидала))

Date: 2008-11-20 01:31 pm (UTC)
From: [identity profile] http://users.livejournal.com/_vesta_/
Даже если 2 кг ( засомневалась, может у меня пачки по 2?) то 50 на двоих в день...

Date: 2008-11-20 01:29 pm (UTC)
From: [identity profile] ping-f.livejournal.com
Вы имели ввиду на "еду?"

50 рублей дорого?

Date: 2008-11-20 01:30 pm (UTC)
From: [identity profile] lyamur.livejournal.com
Возможно, кому-то да, это дорого.

Date: 2008-11-20 01:31 pm (UTC)
From: [identity profile] ping-f.livejournal.com
С ужасом посчитал сколько уходит на моего...

Date: 2008-11-20 01:33 pm (UTC)
From: [identity profile] lyamur.livejournal.com
Ну, люди разные, конечно, доходы разные...
Но, вот пишут, что кота можно нормально кормить хорошим кормом за 10 руб/сутки.

Одно тревожит - чтобы заболев, котенок не остался без вет.помощи, т.к. "дорого".... :(((

Date: 2008-11-20 01:36 pm (UTC)
From: [identity profile] ping-f.livejournal.com
Вот последнее -- это ключевое...
(deleted comment)

Date: 2008-11-20 03:12 pm (UTC)
From: [identity profile] sirotushka.livejournal.com
согласна! :)

Date: 2008-11-20 01:33 pm (UTC)
From: [identity profile] anpn.livejournal.com
переводите на хорошую сушку для котят, раз так. в 4 мес уже нормально.
для начала ее можно разбавлять теплой водичкой, чтобы привычнее было.
можно покупать в интернет магазинах пакетами по несколько кг, будет дешевле. только хранить правильно надо. в день будет стоить около 10-15р.
Список хороших кормов есть тут http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
и в принципе, те производители, чьи корма есть в списках тут: http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Date: 2008-11-20 02:13 pm (UTC)
From: [identity profile] bengalez.livejournal.com
Моей три месяца, но сушку ест отлично. Покупаю Pro Plan для котят. За упаковку в 400гр. отдаю 147 рублей. Норма 40 гр. в день - это примерно четыре столовых ложки. Получается около 14 рублей в день.

Date: 2008-11-20 02:34 pm (UTC)
From: [identity profile] nobody-thefirst.livejournal.com
В 4 месяца уже прекрасно можно есть сушку - в крайнем случае, размоченную. Она выходит гораздо дешевле консервов. Мои кошки, например, съедают меньше 2 кг в месяц каждая - при том, что мешок 8 кг нашего корма стоит 1510 рублей.

Date: 2008-11-20 03:12 pm (UTC)
From: [identity profile] zarena.livejournal.com
Консервами если - неизбежно. Хорошими консервами кормить дорого. Ну пусть 50 рублей в день.
Сухим кормом дешевле выйдет, даже если тем же хиллсом. Я консервы добавляю кошкам разнообразия ради, вообще считается что обязательно того же производителя что и сухой корм, которым кормят.

Date: 2008-11-20 03:30 pm (UTC)
From: [identity profile] sooraj.livejournal.com
Натуралкой дешевле, 1 кг куриных грудок - 100-120 р. Хватит - на неделю на 1 кормление в день :)
У моего на консервах выходило и 100 р в день )

Date: 2008-11-20 03:53 pm (UTC)
From: [identity profile] ttoommaa.livejournal.com
Мясо курицы не является идеальным белком для кошки. Говядина значительно полезнее. Подробнее о причинах и кормлении натурой в избранном.

Date: 2008-11-20 03:52 pm (UTC)
From: [identity profile] ttoommaa.livejournal.com
В 4 месяца уже вполне можно на сушку переводить. Удачи :о)

Date: 2008-11-20 09:54 pm (UTC)
From: [identity profile] muzarium.livejournal.com
говяжий гуляш - 239 р.\кг. хватает на неделю. а кисломолочкой делюсь с ним своей. дешевле и здоровее выходит:)

Date: 2008-11-21 09:39 am (UTC)
From: [identity profile] ungirl-tattooer.livejournal.com
У меня три здоровых кота, (15 лет - 5кг. 10 лет - 11 кг., 3 года - 9 кг, - короче не маленькие звери), едят 250 руб. в неделю, исключительно натуралку.. Свинину, курицу, потроха, ну и всяко витаминное по мелочи.

Date: 2008-11-21 09:43 pm (UTC)
From: [identity profile] ex-ex-balki.livejournal.com
окупаю ИглПак с доставкой (от представителя), на трёх взрослых животных уходит 1600 руб на 2 мес = 9 руб/день.

Profile

ru_cats: (Default)
ru_cats

January 2020

S M T W T F S
   1234
56789 1011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Dec. 26th, 2025 04:10 pm
Powered by Dreamwidth Studios